По словам Гафни, ультраортодоксам в дальнейшем следует быть рассудительнее, извлечь уроки из происходящего сейчас и вступить в коалицию именно с левым лагерем.
Несмотря на негативную реакцию Верховного суда, муниципалитет Тель-Авива будет продолжать взимать тысяч шекелей с организаторов массовых демонстраций в городе.
Дети выходцев из бывшего СССР, родившиеся в Израиле, интегрируются в общество и ощущают себя израильтянами почти в той же мере, как дети уроженцев страны. Таковы результаты исследования, проведенного Институтом Brookdale.
Согласно опросам, результаты которых были обнародованы на семинаре по вопросам антисемитизма, проходившем в Мадриде, 52% испанских студентов «не хотели бы сидеть рядом с евреем».